試合結果


試合日 相手チーム スコア― 勝敗 バッテリー
2021/09/19 東関東支部秋季大会3回戦
木更津シニア
7回3-4 負け 保科、大橋、嶋田、戸村、勝山、根本魁-小熊
2021/09/12 練習試合
四街道シニア
7回2-7 負け 戸村、嶋田、保科-根本魁
2021/09/12 練習試合
四街道シニア
7回11-1 勝ち 大橋、根本魁、根本聖-村松、根本魁
2021/08/28 東関東支部秋季大会2回戦
千葉北シニア
8回TB4×-3 勝ち 三浦、保科-小熊
2021/08/07 千葉ロッテマリーンズカップ代替試合
船橋シニア
8回TB2×-1 勝ち 諸徳寺、桑田、糸川-小熊
2021/08/07 練習試合
船橋シニア
7回3-1 勝ち 小林、渡邉利-藤島
2021/08/07 練習試合
船橋シニア
7回2-6 負け 三浦、保科、嶋田-根本魁
2021/08/01 練習試合
九十九里ボーイズ1年
7回7-5 勝ち 常世田、日下部、冨山、仲村、鎌形-山口
2021/08/01 練習試合
九十九里ボーイズ1年
7回8-2 勝ち 磯﨑、羽生、山口、菅原、布留川-冨山、仲村
2021/07/31 千葉ロッテマリーンズカップ1回戦
長生美佐子台ボーイズ
7回7-1 勝ち 諸徳寺、桑田、保科、三浦-小熊
2021/07/23 練習試合
東京ベイボーイズ
7回7-3 勝ち 三浦、大橋、糸川-桑田、小熊
2021/07/23 練習試合
東京ベイボーイズ
7回5-4 勝ち 勝山、諸徳寺、戸村、桑田-根本魁
2021/07/22 千葉日報杯新人大会 準決勝戦
市川シニア
7回5-7 負け 戸村、勝山、大橋-小熊
2021/07/22 練習試合
市川シニア
9回2-13 負け 諸徳寺、桑田、糸川、保科-宮内、小熊
2021/07/18 千葉日報杯新人大会 準々決勝戦 
木更津シニア
7回4-0 勝ち 三浦-小熊
2021/07/18 練習試合
四街道シニア
7回7-2 勝ち 桑田、島田、飯田-御園
2021/07/18 練習試合
常総シニア
7回1-2 負け 諸徳寺、糸川、冨山、宮内-御園、桑田
2021/07/18 練習試合
横浜東金沢シニア
7回3-7 負け 渡邉利、小林、今熊-藤島
2021/07/18 練習試合
横浜東金沢シニア1年
7回8-1 勝ち 常世田、鎌形、磯﨑、岩瀬-山口
2021/07/11 千葉日報杯新人大会 3回戦
匝瑳シニア
6回8-0 勝ち 三浦-小熊
2021/07/11 練習試合
水戸シニア
7回4-5 負け 渡邉利、小林、磯﨑-藤島
2021/07/11 練習試合
つくば中央シニア
9回途中降雨コールド8-3 勝ち 桑田、糸川、飯田、諸徳寺、島田-御園
2021/07/10 練習試合
横浜東金沢シニア
7回4-5 負け 三浦、糸川、飯田-御園
2021/07/10 練習試合
横浜東金沢シニア
7回6-13 負け 渡邉利、小林、石橋-藤島
2021/07/10 練習試合
横浜東金沢シニア
7回4-8 負け 戸村、保科、嶋田-小熊
2021/06/27 千葉日報杯新人大会 2回戦
茂原シニア
7回2-1 勝ち 三浦、戸村-小熊
2021/06/26 練習試合
成田ボーイズ
7回1-2 負け 桑田、糸川、飯田-御園
2021/06/26 練習試合
成田ボーイズ
7回9-8 勝ち 三浦、戸村、嶋田-小熊
2021/06/26 練習試合
成田ボーイズ
7回8-6 勝ち 嶋田、保科、勝山、渡邉利、小林-藤島
2021/06/13 練習試合
市川南ポニー
7回2-2 引き分け 永井、飯田、糸川-御園
2021/06/13 練習試合
市川南ポニー
7回11-3 勝ち 戸村、三浦、保科-小熊
2021/06/13 練習試合
市川南ポニー
7回5-8 負け 大橋、勝山、渡邉利-藤島
2021/06/06 練習試合
九十九里ボーイズ
7回2-1 勝ち 戸村、保科、三浦-小熊
2021/06/06 練習試合
九十九里ボーイズ
7回2-3 負け 渡邉利、小林、石橋、大橋-藤島
2021/05/30 練習試合
常総シニア
7回4-5× 負け 永井、桑田-御園
2021/05/30 練習試合
常総シニア
7回2-5 負け 三浦、島田-小熊
2021/05/30 練習試合
常総シニア
7回10-0 勝ち 戸村、保科、勝山、渡邉利-小熊
2021/05/22 練習試合
千葉市シニア2年
7回7-3 勝ち 三浦、戸村、大橋、勝山-小熊
2021/05/22 練習試合
千葉市シニア2年
6回1-8× 負け 小林、渡邉利、木内、石橋-藤島
2021/05/16 リトルシニア東関東支部夏季大会 1回戦
竜ヶ崎シニア
7回0-6 負け 永井、桑田、三浦-小熊
2021/05/09 練習試合
船橋シニア
7回14-2 勝ち 永井、桑田、三浦-小熊
2021/05/09 練習試合
緒方ベースボールクラブ
7回7-20 負け 戸村、大橋、諸徳寺、藤島-御園
2021/05/09 練習試合
緒方ベースボールクラブ
6回時間切れ 1-7 負け 保科、小田桐、島田、小林-石橋
2021/05/04 練習試合
我孫子シニア
7回3-6 負け 三浦、戸村、保科-小熊
2021/05/04 練習試合
千葉西シニア
7回1-12 負け 桑田、大橋、勝山-糸川、小熊
2021/05/04 練習試合
つくば中央シニア1年
7回6-14 負け 磯﨑、仲村、岩瀬、木内-菅沢
2021/05/04 練習試合
つくば中央シニア1年
7回4-7 負け 常世田、羽生、菅沢、日下部、布留川-冨山
2021/05/02 練習試合
ヤングROOTS
7回13-1 勝ち 桑田、三浦、諸徳寺、大橋、諸徳寺-小熊
2021/05/02 練習試合
ヤングROOTS
7回13-2 勝ち 戸村、保科、勝山-大橋
2021/05/02 練習試合
ヤングROOTS
7回6-8 負け 飯田、小田桐、久保木、島田、安藤-御園
2021/05/02 練習試合
千葉中央ボーイズ1年
7回4-7 負け 木内、小林-石橋、山口
2021/05/02 練習試合
千葉中央ボーイズ1年
7回3-6 負け 磯﨑、常世田、今熊、岩瀬、木内、菅原、仲村-山口
2021/05/01 練習試合
つくば中央シニア1年
7回0-8 負け 常世田、羽生、仲村-山口
2021/05/01 練習試合
つくば中央シニア1年
7回8-3 勝ち 磯﨑、岩瀬、山口、鎌形-冨山
2021/04/25 読売新聞社杯千葉県大会 2回戦
八千代シニア
7回2-5 負け 三浦、桑田、糸川-小熊
2021/04/18 読売新聞社杯千葉県大会 1回戦
野田シニア
7回1-0 勝ち 桑田、三浦-小熊
2021/04/11 練習試合
千葉南シニア
7回0-11 負け 保科、三浦、勝山、冨山-小熊
2021/04/11 練習試合
オール湘南ボーイズ
7回2-4 負け 桑田、糸川-小熊
2021/04/04 練習試合
横浜東金沢シニア
7回5-6 負け 桑田、三浦、糸川-小熊
2021/04/04 練習試合
九十九里ボーイズ
7回5-6 負け 大橋、戸村、勝山-小熊
2021/03/28 練習試合
川口シニア
8回TB5-9 負け 桑田、戸村、勝山-小熊
2021/03/28 練習試合
市原ポニー
7回8-1 勝ち 飯田、小田桐-安藤、御園
2021/03/28 練習試合
市原ポニー
7回11-13 負け 渡邉利、藤島、木内、今熊、久保木、安藤-御園
2021/03/14 東関東支部大会春季大会 2回戦
取手シニア
5回3-10 負け 永井、糸川-小熊
2021/03/07 東関東支部春季大会 1回戦
匝瑳シニア
7回3-0 勝ち 永井-小熊
2021/03/07 練習試合
世田谷西シニア
7回0-11 負け 飯田、渡邉利-安藤
2021/03/07 練習試合
世田谷西シニア
7回1-9 負け 渡邉利、藤島、久保木-安藤
2021/03/07 練習試合
世田谷西シニア
7回1-13 負け 戸村、小田桐、勝山、大橋-桑田
2021/02/28 練習試合
浦安シニア
7回2-15 負け 永井、冨山、糸川、戸村-小熊
2021/02/28 練習試合
浦安シニア
7回1-14 負け 戸村、藤島、渡邉利-村松
2021/02/28 練習試合
浦安シニア
7回5-6× 負け 飯田、小田桐-安藤
2021/02/21 練習試合
江東ポニー
7回2-6 負け 永井、糸川-桑田
2021/02/21 練習試合
江東ポニー
7回9-8 勝ち 大橋、戸村、渡邉利-村松
2021/02/21 練習試合
江東ポニー
7回5-4 勝ち 飯田、勝山-安藤、吉田
2020/12/20 練習試合
江東ポニー
7回13-6 勝ち 永井、糸川-小熊
2020/12/20 練習試合
市原ポニー
7回5-7 負け 冨山、桑田、保科、大橋-桑田、小熊
2020/12/20 練習試合
江東ポニー1年
7回1-4 負け 戸村、渡邉利、飯田-御園
2020/12/20 練習試合
市原ポニー1年
7回5-5 引き分け 飯田、御園、小林-村松
2020/12/06 練習試合
日本橋ボーイズ
7回2-13 負け 糸川、冨山、御園、飯田、大橋、戸村-桑田、小熊
2020/12/06 練習試合
横浜緑シニア
7回11-5 勝ち 永井、戸村、冨山-小熊
2020/12/06 練習試合
日本橋ボーイズ
3回途中(日没)4-2 保科、桑田-小熊、宮内
2020/11/22 練習試合
匝瑳シニア2年
7回3-1 勝ち 永井、冨山-小熊
2020/11/22 練習試合
大宮七里ボーイズ
7回11-4 勝ち 諸徳寺、糸川、保科、桑田-桑田、小熊
2020/11/22 練習試合
匝瑳シニア1年
6回3-15 負け 飯田、小林、藤島、安藤-御園
2020/11/22 練習試合
大宮七里ボーイズ1年
4回(時間)8-6 勝ち 渡邊利、戸村-大橋、飯田
2020/11/15 練習試合
成田シニア
7回3-2 勝ち 永井、糸川、保科-小熊
2020/11/15 練習試合
成田シニア
7回4-6 負け 冨山、戸村、勝山-桑田
2020/11/15 練習試合
成田シニア
7回6-4 勝ち 飯田、大橋、諸徳寺-小熊
2020/11/08 練習試合
船橋シニア
7回3-5 負け 冨山、諸徳寺-桑田
2020/11/08 練習試合
千葉北シニア
7回 負け 永井、糸川-桑田
2020/11/07 3年交流戦
匝瑳シニア
7回12-6 勝ち 水飼、山中-猪瀬
2020/11/07 3年交流戦
成田シニア
7回9×-8 勝ち 越川、吉野-猪瀬
2020/11/01 練習試合 
江東ポニー
7回1-3 負け 永井、御園-桑田
2020/11/01 練習試合
江東ポニー
7回4-1 勝ち 諸徳寺、冨山、飯田-桑田
2020/10/25 練習試合
千葉西シニア
7回2-0 勝ち 糸川、諸徳寺、御園-桑田
2020/10/25 練習試合
千葉東シニア
7回5-0 勝ち 永井、冨山-桑田、宮内
2020/10/24 3年 交流戦
成田シニア
7回10-1 勝ち 水飼、越川-猪瀬
2020/10/24 3年 交流戦
匝瑳シニア
7回6-7 負け 飯島、越川、山中-猪瀬
2020/10/18 つくば交流戦②
友部シニア
8回TB 5×-4 勝ち 冨山、御園、飯田ー桑田
2020/10/18 つくば交流戦➀
小金井シニア
7回 3-4 負け 永井、糸川―桑田
2020/10/11 東関東支部大会 敗者代表戦
水戸シニア
7回 1-7 負け 永井、糸川、冨山、諸徳寺-桑田
2020/10/04 東関東支部秋季大会 敗者3回戦
君津シニア
4回 10×-0 勝ち 永井-桑田
2020/09/27 練習試合
茨城シニア
7回 9-5 勝ち 冨山、飯田、 御園-桑田
2020/09/27 練習試合
茨城シニア
7回 5-11 負け 久保木、永井、飯田、 糸川、諸徳寺―宮内
2020/9/22 東関東支部秋季大会 敗者2回戦
つくば中央シニア
7回 4-3 勝ち 永井、糸川―桑田
2020/9/21 練習試合
江東ポニー1年
8回 0-1× 負け 戸村、渡邉利、三浦、 小林-小熊
2020/9/21 練習試合
江東ポニー1年
7回 5-6 負け 小林、藤島、今熊、 保科-大橋、小熊
2020/9/21 練習試合
江東ポニー1年
5回 13-1 勝ち 保科、大橋、 嶋田-小熊
2020/09/13 練習試合
友部シニア
7回 11-6 勝ち 冨山、御園、 糸川―桑田
2020/09/13 練習試合
友部シニア1年
7回 3-7 負け 戸村、渡邉利、三浦-小熊
2020/09/13 練習試合
友部シニア
7回 4-7 負け 永井、飯田、諸徳寺 -桑田、小熊
2020/09/06 東関東支部秋季大会 2回戦
八千代中央シニア
7回 2-5 負け 冨山、永井-桑田
2020/08/30 練習試合
松戸シニア
7回 5-5 引き分け 冨山、諸徳寺、 御園-桑田
2020/08/30 練習試合
八千代シニア
7回 7-6 勝ち 永井、飯田、 糸川―桑田
2020/08/16 練習試合
栃木下野シニア
7回 7×-6 勝ち 冨山、永井-桑田
2020/08/16 練習試合
栃木下野シニア
7回 5-6 負け 御園、糸川―宮内
2020/08/16 練習試合
九十九里ボーイズ
7回 4-4 引き分け 三浦、根本魁、戸村、 根本聖-小熊
2020/08/16 練習試合
九十九里ボーイズ
7回 8-6 勝ち 保科、藤島、勝山、 小林-小熊、根本聖
2020/08/10 練習試合
横浜東金沢シニア
5回 10-1 勝ち 永井、御園-桑田
2020/08/10 練習試合
横浜東金沢シニア
6回 6-13 負け 御園、久保木、冨山、 諸徳寺―宮内
2020/08/10 練習試合
横浜東金沢1年
4回 12-0 勝ち 三浦、勝山-小熊
2020/08/10 練習試合
横浜東金沢シニア1年
4回 9-5 勝ち 今熊、藤島、戸村、 保科-小林
2020/08/10 練習試合
匝瑳シニア 3年
7回 0-0 引き分け 水飼、飯島-猪瀬
2020/08/10 練習試合
匝瑳シニア 3年
7回 3-24 負け 越川、山中、 大塚-猪瀬
2020/08/10 練習試合
我孫子シニア
7回 4-2 勝ち 冨山、三浦-桑田
2020/08/10 練習試合
1年
6回 15-10 勝ち 小林、渡邉利、藤島、 根本聖-小熊
2020/08/10 練習試合
1年
7回 2-0 勝ち 永井、御園、戸村、 保科、諸徳寺―桑田
2020/08/02 千葉日報杯新人大会
1回戦 四街道シニア
6回(時間切れ)5-9 負け 永井、御園、冨山、 糸川、諸徳寺―桑田
2020/08/01 夏季大会 東関東支部大会
3回戦 成田シニア
6回(時間切れ)2-5 負け 飯島、山中、越川、 水飼-猪瀬
2020/07/26 夏季大会 東関東支部大会
2回戦 鎌ヶ谷シニア
7回6-3 勝ち 水飼、越川、水飼、 越川-猪瀬