ポニーリーグ公式戦試合結果


試合日 相手チーム スコア― 勝敗 バッテリー
2022/09/25 関東連盟秋季大会Bリーグ ホワイトピグレッツP⑤
イースト東京ポニー
7回5-9 負け 菅原、玉井、磯﨑、天海-德永
2022/09/23 関東連盟秋季大会Aリーグ ブラックピグレッツP⑤
飯能ポニー
7回10-7 勝ち 常世田、佐藤、冨山、仲村-山口
2022/09/23 関東連盟秋季大会Bリーグ ホワイトピグレッツP④
将門武士ポニー
7回7-6 勝ち 安藤、木谷、菅原、柳田-德永
2022/09/19 関東連盟秋季大会Aリーグ ブラックピグレッツP④
墨田ポニー
7回4×-3 勝ち 佐藤、仲村-山口
2022/09/18 関東連盟秋季大会Aリーグ ブラックピグレッツP③
P江東ライオンズ
7回2-3 負け 常世田、佐藤、冨山、仲村-山口
2022/09/18 関東連盟秋季大会Bリーグ③
埼北ポニーペガサスJr
7回8-6 勝ち 菅原、柳田-德永
2022/09/11 関東連盟秋季大会Aリーグ ブラックピグレッツP➁
埼北ウィンズP
7回13-2 勝ち 仲村、常世田、佐藤-山口
2022/09/11 関東連盟秋季大会Bリーグ ホワイトピグレッツP➁
羽田アローズP
7回4-6 負け 安藤、玉井、柳田、木谷-德永
2022/09/04 関東連盟秋季大会Bリーグ ホワイトピグレッツP①
市原ポニーJr
7回13-5 勝ち 木谷、安藤、木内蒼、柳田-德永
2022/09/04 関東連盟秋季大会Aリーグ ブラックピグレッツP①
小平ポニー
7回2-5 負け 常世田、仲村、佐藤、冨山-山口
2022/08/13 東日本大会(1年生)交流戦①
秋田NBAポニー
6回13-3 勝ち 玉井、天海、木谷-德永
2022/08/13 東日本大会(1年生)交流戦➁
秋田NBAポニー
7回2-1 勝ち 佐藤、平野、福田-德永
2022/08/12 東日本大会(1年生)予選④
市原中央ポニーJr
7回2-1 勝ち 柳田、木谷、福田、佐藤-平野
2022/08/12 東日本大会(1年生)予選③
市原中央ポニーJr
7回10-1 勝ち 德永、村岡-佐藤
2022/08/11 東日本大会(1年生)予選➁
SKポニーJr.
7回3-4 負け 平野、玉井、佐藤、福田-德永
2022/08/11 東日本大会(1年生)予選①
宮城県央富谷ボーイズA
7回0-2 負け 安藤、天海-德永
2022/08/11 千葉ロッテマリーンズカップ3回戦
千葉北シニア
5回0-11 負け 渡邊利、今熊-藤島
2022/08/07 千葉ロッテマリーンズカップ2回戦
京葉ボーイズ
8回5-5(抽選) 勝ち 渡邊利、今熊-藤島
2022/07/27 第46回全日本選手権ポニーブロンコ大会 決勝戦
埼北ポニーペガサスJr
7回5-2 勝ち 平野、安藤、玉井、福田-德永
2022/07/26 第46回全日本選手権ポニーブロンコ大会 準決勝戦
SKポニーJr
7回2-1 勝ち 佐藤、平野、福田-德永
2022/07/25 第46回全日本選手権ポニーブロンコ大会 準々決勝戦
将門武士ポニー
5回10-0 勝ち 玉井、木谷、天海-德永
2022/07/24 第46回全日本選手権ポニーブロンコ大会 2回戦
清瀬多摩ポニー
延長10回TB 13×-12 勝ち 安藤、平野、佐藤、福田-德永
2022/07/23 第46回全日本選手権ポニーブロンコ大会 1回戦
つくば中央ネイビーポニー
5回12-2 勝ち 玉井、天海、木谷、福田-德永
2022/07/25 第48回全日本選手権 交流戦
立花ドリームス
7回3-9 負け 飯岡、石橋、菅原、仲村-山口、藤島
2022/07/24 第48回全日本選手権大会 2回戦
江東ライオンズ
6回1-11 負け 常世田、今熊、石橋-藤島、山口
2022/07/23 第48回全日本選手権 1回戦
鹿沼新潟栃木南房州ポニー
7回2-0 勝ち 渡邉利、今熊-藤島
2022/07/10 関東連盟1年生大会 決勝戦
江東ポニーJr
7回1-7 負け 平野、木谷、佐藤-德永
2022/07/10 関東連盟1年生大会 準決勝戦
市原ポニーJr
7回7-2 勝ち 玉井、安藤-德永
2022/07/03 関東連盟1年生大会 決勝T準々決勝戦
千葉ポニーJr.
7回7-2 勝ち 玉井、安藤、平野、佐藤-德永
2022/06/26 関東連盟1年生大会 決勝T1回戦
江東新砂ポニーJr
7回4-1 勝ち 玉井、安藤、佐藤-德永
2022/06/19 関東連盟長杯大会2回戦
羽田アンビシャスP
5回1-11 勝ち 常世田、磯﨑-山口
2022/05/29 グランドチャンピオンシップトーナメント関東予選 準々決勝
ポニー江東ライオンズ
7回4-9 負け 飯岡、今熊-藤島
2022/05/29 関東連盟1年生大会 リーグ戦③
さいたまポニーJr.
5回10-0 勝ち 玉井、柳田、安藤、木谷-德永
2022/05/22 グランドチャンピオンシップトーナメント関東予選2回戦
清瀬ポニー
7回8-5 勝ち 渡邉利、今熊、飯岡-藤島
2022/05/22 関東連盟1年生大会 リーグ戦➁
将門武士ポニー
8回4×-3 勝ち 玉井、安藤、平野、佐藤、福田-德永
2022/05/15 グランドチャンピオンシップトーナメント関東地区予選1回戦
立川ポニー
7回9-4 勝ち 渡邉利、飯岡、常世田-藤島、山口
2022/05/15 1年生大会
北千葉ポニーJr.
9回TB7-6 勝ち 玉井、安藤、平野、佐藤、福田-德永
2022/04/29 関東連盟春季大会最終予選①ブラックピグレッツポニー
清瀬埼京ポニー
5回15-1 勝ち 渡邉利-山口
2022/04/29 関東連盟春季大会最終予選➁
清瀬埼京ポニー
5回25-4 勝ち 常世田、青木-山口
2022/04/17 関東支部春季大会最終予選①ホワイトピグレッツポニー
つくば中央ポニー
7回7-6 勝ち 今熊、菅原-藤島
2022/04/17 関東支部春季大会最終予選➁ホワイトピグレッツポニー
立川ポニー
7回6-10 負け 羽生、椿、渡邉槇、磯﨑大-藤島
2022/04/10 関東連盟春季大会2次予選①ブラックピグレッツポニー
つくばJWP
7回6-4 勝ち 渡邉、青木-山口
2022/04/10 関東連盟春季大会2次予選➁ブラックピグレッツポニー
墨田ファルコンP
7回0-4 負け 常世田、磯﨑-山口
2022/03/27 関東連盟春季大会2次予選①ホワイトピグレッツポニー
江東ポニー
7回5-11 負け 今熊、椿-藤島
2022/03/27 関東連盟春季大会2次予選➁香取ホワイトピグレッツポニー
湘南ポニー
7回1-13 負け 菅原、渡邉槇、日下部-藤島
2022/03/21 関東連盟春季大会予選④ブラックピグレッツポニー
埼北ポニーウィンズ
6回1-11× 負け 磯﨑大、飯岡、常世田、村松-山口
2022/03/13 関東連盟春季大会予選③香取ブラックピグレッツポニー
ポニー千葉メッセマリーンズ
7回5-3 勝ち 磯﨑、飯岡、渡邉利-山口
2022/03/13 関東連盟春季大会予選③香取ホワイトピグレッツポニー
墨田ポニー
5回2-12× 負け 磯﨑、菅原、渡邉槇-藤島
2022/03/06 関東連盟春季大会予選➁香取ブラックピグレッツポニー
清瀬ポニーズ
7回4-9 負け 磯﨑、鎌形、渡邉利-山口
2022/03/06 関東連盟春季大会予選➁香取ホワイトピグレッツポニー
ポニー市川南マリーンズ
5回4-15 負け 菅原、今熊、渡邉槇-藤島
2022/02/27 関東連盟春季大会 予選①香取ホワイトピグレッツポニー
将門ポニー
7回0-16 負け 今熊、菅原、日下部-藤島
2022/02/27 関東連盟春季大会 予選①香取ブラックピグレッツポニー
太田翔洋ポニー
7回0-7 負け 磯﨑、鎌形、飯岡-山口
2021/10/10 関東支部秋季大会 決勝トーナメント代表戦
北千葉ポニー
7回2-10 負け 仲村、緒方、鎌形-山口
2021/10/10 関東支部秋季大会Bブロック予選リーグ⑤
東葛中央ポニー
5回13-1 勝ち 日下部、鎌形、日下部-山口
2021/10/03 関東支部秋季大会Aブロック予選リーグ⑤
千葉マリンメッセ
7回1-2 負け 渡邉利、小林-藤島
2021/09/26 関東地区秋季大会Bブロック予選リーグ④
さいたまポニー
7回3-12 負け 日下部、冨山、仲村、鎌形-山口
2021/09/23 関東地区秋季大会Aブロック予選リーグ④
つくば中央ポニー
6回10-0 勝ち 渡邉利、飯岡-藤島
2021/09/20 関東地区秋季大会Aブロック予選リーグ③
飯能ポニー
7回4-8 負け 磯﨑、石橋、藤島、渡邉利-小林
2021/09/20 関東地区秋季大会Bブロック予選リーグ③
埼北ペガサス
7回6-5 勝ち 日下部、仲村、鎌形、緒方-冨山
2021/09/12 関東地区秋季大会Aブロック予選リーグ➁
横浜旭峰4ポニー
7回2-9 負け 渡邉利、藤島、磯﨑-小林
2021/09/12 関東地区秋季大会Bブロック予選リーグ➁
栃木南・新東京
7回12-4 勝ち 日下部、仲村、鎌形、緒方-冨山、山口
2021/08/29 関東地区秋季大会Aブロック予選リーグ①
市原ポニー
8回3-4× 負け 渡邉利、小林-藤島
2021/08/29 関東地区秋季大会Bブロック予選リーグ①
慶友ポニー
5回13-1 勝ち 磯﨑、日下部-山口
2021/08/01 千葉ロッテマリーンズカップ1回戦
木更津シニア
7回0-2 負け 御園、渡邉利、小林-飯田、御園
2021/07/24 全日本選手権ポニーブロンコ大会(1年生)準決勝
市原ポニーJr
7回0-8 負け 常世田、鎌形、日下部-山口
2021/07/24 全日本選手権ポニーブロンコ大会(1年生)準々決勝戦
埼北ルーキーズ
7回6-5 勝ち 羽生、磯﨑大、布留川-山口
2021/07/24 全日本選手権理事長杯交流戦③
仙台ポニー
7回11-3 勝ち 久保木、磯﨑翔、今熊、島田-藤島
2021/07/24 全日本選手権理事長杯交流戦④
市川南マリーンズ
7回5-4 勝ち 御園、小林-飯田
2021/07/23 全日本選手権ポニーブロンコ大会(1年生)2回戦
羽田アンビシャスブロンコ
7回11-5 勝ち 常世田、岩瀬、仲村、磯﨑大、鎌形-山口
2021/07/23 全日本選手権理事長杯交流戦①
松戸・市川連合
7回3-1 勝ち 島田、御園-飯田
2021/07/23 全日本選手権理事長杯交流戦➁
つくばJW
7回9-4 勝ち 石橋、久保木、今熊、磯﨑翔-藤島
2021/07/22 全日本選手権理事長杯1回戦
三潴ファイターズ
7回3-9 負け 飯田、小林、渡邉利-御園
2021/06/13 関東地区1年生大会 予選⑤
江東A
7回7-10 負け 磯﨑、常世田、日下部、羽生、岩瀬、鎌形-山口、冨山
2021/06/06 関東地区1年生大会 予選④
埼北ルーキーズα
7回6-0 勝ち 常世田、磯﨑-山口
2021/05/30 関東地区1年生大会 予選③
EAST東京パイレーツJr
6回4-14× 負け 磯﨑、羽生、布留川、岩瀬、日下部-冨山
2021/05/23 関東連盟長杯大会(2年生以下)
立川ポニーベースボールクラブ
7回4-15 負け 小林、今熊、磯﨑、青木、石橋-藤島
2021/05/23 関東地区1年生大会 予選➁
市原中央ポニーJr
7回5-11 負け 羽生、常世田、岩瀬、仲村-菅沢
2021/05/16 グランドチャンピオンシップトーナメント関東地区予選 1回戦
江戸川・新東京連合
7回4-9 負け 島田、小林、渡邉利-御園
2021/05/16 関東地区1年生大会 予選①
羽田アローズJr
7回10-1 勝ち 常世田、鎌形、磯﨑、日下部-山口
2021/05/05 全日本選手権理事長杯 関東地区予選 代表決定戦
市川南マリーンズ
7回7-6 勝ち 島田、小林、小田桐-御園
2021/05/04 ジャイアンツカップ千葉県予選(交流戦)
北千葉ポニー
8-14 負け 島田、小林、木内、藤島、磯﨑-御園
2021/05/03 ジャイアンツカップ千葉県予選①
千葉ジャガーズ
7回5-11 負け 飯田、久保木、小田桐-御園
2021/05/03 ジャイアンツカップ千葉県予選➁
市川・松戸連合
7回2-4 負け 島田、藤島、木内、小林-石橋
2021/04/18 全日本選手権 関東地区予選 敗者復活代表戦
将門ポニー
10回TB 8-9× 負け 飯田、渡邉利、小田桐-御園
2021/04/11 全日本選手権 関東地区予選 敗者復活2回戦
北千葉ポニー
9回TB 9-8 勝ち 飯田、渡邉利、小田桐-御園
2021/04/04 全日本選手権 関東地区予選 敗者復活1回戦
羽田ポニー
7回20-10 勝ち 渡邉利、飯田、小田桐-御園
2021/03/14 全日本選手権 関東地区予選 1回戦
江東スターズ
7回5-6 負け 飯田、渡邉利、小田桐-安藤
2020/11/15 全日本選手権ポニーブロンコ大会 交流戦
千葉メッセマリーンズJr
7回2-8 負け 藤島、今熊、小林-渡邊利
2020/11/08 全日本選手権ポニーブロンコ大会2回戦
羽田アンビシャス
7回1-2 負け 保科、戸村、渡邉利-小熊
2020/11/03 全日本選手権ポニーブロンコ大会 1回戦
市原ポニーJr
7回11-2 勝ち 渡邉利、勝山、戸村-大橋
2020/11/01 関東地区秋季大会 1回戦
横浜旭峰ポニーB
7回5-11 負け 保科、勝山、小林、藤島-小熊
2020/10/25 関東地区秋季大会 予選⑤
羽田アンビシャス
5回0-10× 負け 戸村、渡邉利、嶋田、根本聖-小熊
2020/10/04 関東地区秋季大会 予選④
清瀬武蔵野ポニー
7回10-2 勝ち 渡邉利、藤島、嶋田、戸村-小熊
2020/09/13 関東地区秋季大会 予選③
館林・栃木南連合
5回32-2 勝ち 藤島、今熊-大橋
2020/09/06 関東地区秋季大会 予選②
市原八幡ポニー
7回14×-13 勝ち 保科、藤島、渡邉利、勝山-大橋
2020/08/30 関東地区秋季大会 予選①
市川・松戸連合
5回13-0 勝ち 三浦、戸村-小熊